Berichte 2014
Bericht von der IDJM Starnbergersee 01. - 04. Oktober 2014Bericht von der IDM Warnemünde 11. - 14. September 2014
Bericht von der JEM Gydinia/Polen 11.bis 18. August 2014
Berichte von der WM in Travemünde vom 23.07. bis 03.08.2014
Bericht vom Finale in Travemünde
Berichte 2013
Bericht von der Kieler WocheBericht vom Finale auf dem WM-Revier 2014 in Travemünde
Berichte 2012
Bericht von der IDM in Plau am SeeBericht von der IJDM Mühlenberger Loch in Hamburg/a>
Bericht von der JEM Gardasee 2012
Bericht von der WM Neusiedler See 2012
Bericht von der ISAF-WM 2012
Bericht von der Warnemünder Woche 2012
Berichte 2011
Bericht von der IDM in Medemblik/NiederlandeBericht von der JEM in Nieuwpoort, Belgien
Bericht vom FSN-Cup 1. WMA 2012
Bericht vom Deutsch-Französischen Jugendwerk
Bericht von der ISAF-WM in Zadar/Kroatien
Bericht von der IDJM 2011/Steinhuder Meer
Bericht von der Warnemünder Woche 2011
Bericht von der Kieler Woche 2011
Bericht vom Finale in Travemünde/Priwall
Bericht von der 3. EM/JEM Ausscheidung Sparkassencup Schwerin
Bericht von der WM in Buenos Aires/Argentinien
Berichte 2010
Bericht von der IDM in BerlinBericht von der JEM in la Rochelle/Frankreich
Bericht von der IDJM auf dem Geierswalder See/Lausitz
1. Bericht vom Deutsch-Französischen Jugendwerk
2. Bericht vom Deutsch-Französischen Jugendwerk
Bericht von der ISAF Jugend WM in Istanbul
Bericht von der Kieler Woche 2010
Bericht vom Finale beim LYC/Travemünde
Die WM und JEM Teilnehmer für 2010
WM/EM Ausscheidungsregatta Sparkassen-Cup Schwerin
Berichte 2009
ISAF Jugendweltmeisterschaft 2009 in Búzios, Brasilien MädchenteamISAF Jugendweltmeisterschaft 2009 in Búzios, Brasilien Jungenteam
1. Ausscheidungsregatta für WM/JEM 2010,der FSN-Cup in Warnemünde
Kuchenregatta Auesee/Wesel 29.und 30. August
Präsis Corner im August
Kurzbericht über die JEM von Jule Lorenz
Bericht über die WM Gardasee von Morten Nickel
Bericht über die IDJM in Travemünde von Yannick Hafner und Fabian Schöberl
Bilder von der IDJM in Travemünde
Die 420er bei der 72. Warnemünder Woche
Die Teilnehmer der WM und JEM
Bericht vom Finale/Gardasee von Max Schümann
Bericht vom Finale/Gardasee von Sven u. Steffen Heßberger
Bilder vom Finale/Gardasee
3. Ausscheidung in Travemünde
YCL-Westfalenpreis 2009
Eifelcup 2009 Laacher See
Das ECHO als Jahresheft
Vermesser Seminar2009
Berichte 2008
Bilder vom FinaleJEM Zadar